Песков заявил, что Кремль получил предложение от Киева относительно встречи на высшем уровне

Дмитрий Песков заявил, что Кремль неоднократно получал от Киева предложения относительно встречи на высшем уровне. Владимир Путин не соглашается проводить переговоры с Владимиром Зеленским, поскольку на Украине хотят обсуждать вопрос о принадлежности Донбасса.

По словам Дмитрия Пескова, киевским властям политики из Москвы говорили, что в России не собираются уделять внимание переговорам на данную тему. Владимир Путин советовал коллеге из Украины налаживать конструктивный диалог с жителями ЛДНР, а не рассчитывать на помощь Кремля в этом вопросе. Московские дипломаты спрашивали киевские власти, готовы ли они обсуждать другие темы, но не получили внятного ответа.

Изображение взято с: wikimedia.org

Владимир Зеленский 17 февраля заявил о направленном запросе в администрацию президента РФ для проведения телефонного разговора. По его словам, в Кремле дали ответ, который не способствует налаживанию конструктивного диалога. Ранее Сергей Лавров говорил о готовности Москвы обсуждать возможности нормализации отношений между Украиной и Россией, если на переговорах не будут поднимать вопрос о принадлежности Донбасса.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
17-02-2022, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости