Табу на вещание телеканала Russian Today в Германии

Немецкий представитель, ответственный за работу СМИ ввел в Германии запрет на канал RT DE, который транслируется на немецком языке, говорит Deutsche Welle(решением Минюста России признан лицом, выполняющим функции иностранного агента). Об этом говорится и в публикации Frankfurter Allgemeine Zeitung, пишет rusfact.com

FAZ говорит о том, что табу относится к RT DE Productions GmbH, которая находится в Берлине. Из сообщения представителя компании по трансляции и ответственного за СМИ, эта компания отвечает за то, чтобы все программы соблюдали законы о СМИ в Германии. Исходя из статьи 52 Государственного закона о СМИ, частным компаниям в Германии необходимо разрешение на вещание радио- и телепрограмм. А как известно RT DE Productions GmbH не пыталась получить лицензию, поэтому регулятор в понедельник на собрании ввел запрет на показ телепрограмм RT в Германии. Таким образом комиссия приняла в декабре решение регионального представителя земли Берлин-Бранденбург (MABB), которое говорило о запрете RT DE трансляции через спутник Eutelsat 9B.

Разногласия RT DE с немецкими главами возникли прошлой осенью, вследствие того как Google убрал c его собственного Youtube два ютуб-канала на немецком языке Russia Today – RT DE и Der Fehlende Part (DFP). Первый редактор RT Маргарита Самоньян отметила удаление каналов "важной войной в СМИ, объявленной Германией России".
Автор: admin
3-02-2022, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Deutsche Welle (Германия, Kurt, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости