Юрий Башмет после перенесенного коронавируса готов вернуться к работе

Юрий Башмет после перенесенного коронавируса готов вернуться к любимой работе. Врачи разрешили 67-летнему дирижеру покидать дом.

Изображение взято с: Instagram@backstage.moscow

В конце сентября Башмет обратился к медикам с сильной одышкой. ПЦР-тесты музыканта и его супруги Натальи дали положительные результаты. Артист пролежал в больнице ровно неделю, а потом его отпустили восстанавливаться домой.

Люди, несмотря на ухудшающуюся эпидемиологическую обстановку, с удовольствием поcещают культурные мероприятия. Башмет считает, что в тяжелые времена у народа просыпается любовь к искусству. В связи с этим дирижер собирается побывать на фестивалях в Хабаровске и Челябинске.
«Я полностью поправился. С каждым днем мое состояния становится все лучше и лучше. Во время болезни постоянно чувствовал слабость и не хотел есть из-за пропавшего обоняния. Я сильно расстроился из-за отмены нескольких концертов, но понимал, что болезнь нужно обязательно лечить. Трудный этап пережит, поэтому приступаю к работе», - цитирует «КП» Башмета.

Автор: Диана Блинова
27-10-2020, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Интернет, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости