The National Interest: Россиийкие ЗРК С-400 станут большой проблемой для США

Днями ранее Турция провела испытания С-400 "Триумф", что в американском Госдепе посчитали неприемлемым. По мнению журналистов The National Interest, российские ЗРК станут большой проблемой для США.

Изображение взято с: wikimedia.org

В ходе учений вблизи города Синоп был произведен запуск трех боеголовок С-400 "Триумф". Все снаряды успешно поразили условные цели в Черном море. Обозреватель издания The National Interest Питер Сучиу сообщает, что полевые тесты подтвердил турецкий ТК A Haber. "Все же, военные и чиновники не прокомментировали эту информацию", - отметил автор публикации. Аналогичным образом хранит молчание Вашингтон, который выступал против российских платформ.

Стоит отметить, что Анкара отказалась от покупки истребителей F-35 Lightning II ради ЗРК. Истребитель-невидимка оказался несовместимым ЛА с С-400 не только в экономическом, но и боевом плане. В августе Москва подписала контракт на поставку второй партии ракетных комплексов, которые должны обеспечить безопасность на подконтрольной Турции территории. Пресс-секретарь госдепартамента США Морган Ортагус заявил, что если испытания продолжаться, то действия союзника НАТО осудят в полной мере.
Автор: Павел Рижский
21-10-2020, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости