Омский токсиколог исключает возможность отравления Навального веществом «Новичок»

По мнению омского токсиколога Александра Сабаева, блогер Алексей Навальный не мог быть отравлен веществом «Новичок». Таким образом, диагноз, поставленный немецкими медиками, можно считать «фантастическим предположением», не подтвержденным «документально или клинически».

Дело в том, что если человека отравляют фосфорорганическими соединениями, то нужна срочная ультрагемодиафильтрация, но в случае с оппозиционером данную процедуру так и не провели из-за отсутствия показаний. «Таким образом, в тот же день он бы скоропостижно скончался, поскольку речь шла бы о тяжелом отравлении фосфорорганическим соединением», - добавил Сабаев.

В случае с Навальным уместнее говорить о метаболическом синдроме и последующей комой, вызванной глубоким нарушением обмена веществ. К тому же, все исследования материалов, взятых у пациента, были проведены в экспертной лаборатории, оснащенной передовым оборудованием производства США.
Автор: Никита Згурский
9-09-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Баев Андрей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости