Сергей Калашников: "Заявление США о "Дроворубе" следует расценивать как часть инфовойны против РФ"

Заявление американских политиков по поводу создания Россией «Дроворуба» - очередное доказательство информационной войны со стороны США. Об этом сообщил представитель Совфеда Сергей Калашников.

Под «Дроворубом» американцы подразумевают шпионскую программу, угрожающую системам национальной безопасности. Программное обеспечение якобы функционирует на ОС Linux, а при его попадании в компьютер российские специалисты «могут получить доступ к файлам и возможность задавать команды». Тем не менее, заявление США так и не было подкреплено чем-либо, отметил Калашников. Впрочем, это неудивительно, поскольку и раньше Вашингтон обвинял Москву в кибершпионаже.

По словам Калашникова, таким образом США лишь нагнетают политическую обстановку и разжигает информационную войну незадолго до президентских выборов в стране. Напомним, что американцы будут выбирать нового президента уже 3 ноября. Помимо действующего главы Дональда Трампа, в них будет участвовать кандидат от демократов Джозеф Байден.
Автор: Никита Згурский
14-08-2020, 19:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости