Часть золотого запаса китайской компании оказалась подделкой

Часть золотого запаса, зарегистрированного у компании в КНР, оказалась поддельной. Фирма Wuhan Kingold Jewelry представляет собой крупного изготовителя изделий из драгметаллов, однако её репутация сильно пострадала из-за мошеннической схемы.

Компания была уличена в использовании поддельных слитков из золота, которые использовала для привлечения кредитных займов. Когда один из партнёров, предоставивших средства, не получил выплату своевременно, то решил продать залог. В итоге был вскрыт факт подделки.

После появления первого сообщения проверку слитков стали осуществлять другие кредиторы. Как выяснилось, им поставили позолоченную медь. Суммарно у компании из КНР имело 83 т фальшивого металла. Подобный объём составляет порядка 4,2% от всего золотого запаса КНР. За счет предоставления фальшивого залога с 2013 года компании удалось собрать сумму в 20 млрд юаней, что эквивалентно примерно $2,8 млрд. При этом страхованием залогов выступала госкомпания PICC Property and Casualty.
Автор: Валерий Астафьев
4-07-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости