Эксперты назвали 5 кроссоверов с самыми выносливыми и не ломающимися вариаторами

Эксперты изучили авторынок и назвали 5 кроссоверов, отличающихся самыми выносливыми и не ломающимися вариаторами. В последнее время производители часто выбирают CVT за ее дешевизну, плавность и высокий уровень комфорта.

Лидером рейтинга стал Subaru Forester с вариатором TR580 собственной разработки. Он сочетается с силовыми установками объемами на 2 и 2,5 литра и может работать даже в условиях бездорожья. CVT, выдерживающая до 180-250 тыс. км пробега, не склонна к перегреву.

Второе место досталось Nissan Qachqai с Jatco JF011E, снабженным прочным ремнем наподобие многорядной цепи и отдельным радиаторным охлаждением. Вариатор может работать без поломок до 200 тыс. километров пути.

Замыкает тройку Toyota Rav4 четвертого поколения с Aisin K111. Под капотом кроссовера, собираемого с 2012 года, стоит 146-сильный агрегат емкостью на 2 литра. Водители ценят его за долговечность и плавность. При правильной эксплуатации трансмиссия прослужит более 200 км.

Четвертую позицию занимает Mitsubishi Outlander c Jatco JF011E. В тандеме со 146-сильным мотором на 2 литра вариатор без затрат на ремонт позволит проехать 200 тыс. км. Секрет его прочности кроется в радиаторе охлаждения.

Последнюю строчку эксперты отдали Nissan X-Trail второго поколения все с тем же Jatco JF011E. Самым удачным сочетанием считается вариант с 2-литровым агрегатом, генерирующим отдачу в 144 л.с. Тяжесть машины сказывается на ресурсе узлов, поэтому трансмиссия прослужит около 180 тыс. км.
Автор: Диана Блинова
5-06-2020, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости