Специалисты рассказали, как обезопасить брелок сигнализации от перехвата сигнала злоумышленниками

Система безопасности машины становится более совершенной с каждым годом. Тем не менее это не мешает злоумышленникам угонять даже самые современные автомобили. Эксперты рассказали, каким образом водитель может защитить себя от потенциального перехвата сигнала брелока сигнализации.

Во-первых, необходимо воспользоваться подходящим местом для хранения брелока. Специалисты, как ни странно, предлагают микроволновку. Дело в том, что в таком случае преступники не смогут угнать транспортное средство дистанционно. Во-вторых, можно обернуть ключи фольгой несколько раз. У самих же злоумышленников, как правило, в распоряжении есть устройство для перехвата радиосигнала, поступающего от смарт-ключа. Поэтому, используя «дубликат» реального сигнала, они и угоняют автомобиль.

Кроме того, автовладелец может поместить брелок в холодильник. В данном случае защитный принцип действия такой же, как и в случае с микроволновой печью: у злоумышленников не будет ни единого шанса для перехвата сигнала, подытожили эксперты.
Автор: Никита Згурский
31-05-2020, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости