В Сети появились первые характеристики Android 11

В Сети появились первые характеристики операционной системы Android 11. Детали ОС будут обнародованы в июне в ходе открытой онлайн-конференции Android 11: the Beta Launch Show.

Google собирается улучшить принципы многозадачности в поколении ОС Bubbles. Изначально планировалось, что адаптивность к нескольким обрабатываемым одновременно процессам появится еще в десятой версии Android, но из-за сжатых сроков релиза было решено не вводить опцию. Мессенджеры, установленные в ОС, будут получать отдельную папку в окне уведомлений, что структурирует их работу. Аналогичная функция присутствует в iOS, начиная с 11 версии.

Также Bubbles будет иметь функцию одноразового использования настроек. В ранних версиях Android она также присутствовала, но для ускорения процессов от нее было решено отказаться. При открытии файла с неизвестным расширением пользователю предложат применять выбранную программу по умолчанию или использовать ее только один раз.

Google также намерена поработать над адаптивностью операционной системы под разные дисплеи. Она ранее была реализована в оболочке ОС для Galaxy Z Flip от Samsung. Новая версия операционной системы будет рассчитана на работу с передачей данных по сетям 5G. Пользователи смогут в ручном режиме устанавливать ограничения трафика.
Автор: Анатолий Чайный
30-05-2020, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости