Процессор Samsung Exynos 880 будет использоваться в 5G-смартфонах среднего уровня

Процессоры Exynos 880 от компании Exynos 880 будут использоваться в смартфонах среднего уровня с поддержкой 5G. Первое устройство с новым чипом должно поступить в продажу уже в начале осени текущего года.

Процессор производится по 8-нанометровой технологии FinFET. Он работает на основе восьми ядер Cortex-A77 и Cortex-A55 с частотой дискретизации в 2 и 1,8 гигагерца соответственно. Также в нем имеется встроенный графический интерфейс Mali-G76 MP5. Производитель при желании сможет использовать его ресурсы вместе с дискретной видеокартой.

Чип также получил модем 5G NR, скорость которого достигает 2,55 гигабит в секунду. Процессор поддерживает адаптеры Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac. Графический интерфейс является одной из главных особенностей платформы. Он поддерживает дисплеи с разрешением до Full HD+ и камеры с объективами до 64 мегапикселей.

Производитель отмечает, что пока не определился с поддержкой внешних накопителей, но, скорее всего, максимумом для чипа станут UFS 2.1 и eMMC 5.1. Чип будет работать совместно с ОЗУ стандарта LPDDR4x. Точные характеристики смартфона с Samsung Exynos 880 пока не были обнародованы.
Автор: Анатолий Чайный
26-05-2020, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости