Tesla собирается оставить оригинальные размеры пикапа Cybertruck

Компания Tesla не собирается изменять размеры Cybertruck. По словам Илона Маска, прототип пикапа был четко проработан специалистами, ввиду чего имеет оптимальные габариты.

Премьера модели состоялась в ноябре минувшего года. Cybertruck получил угловатый грубый дизайн, который вызвал массу негативных комментариев от экспертов. Специалисты назвали визуальную составляющую пикапа «попыткой создать футуристический автомобиль по канонам фантастических фильмов».

Маск прокомментировал негативные высказывания в адрес Cybertruck и заявил, что внешний вид модели был создан на основании требований по аэродинамике. Кроме того, минимальное использование внешних приборов позволило полностью защитить техническую составляющую от осадков, пыли и ветра.
«Автомобиль находится на доработке, но его внешний вид никто не собирается менять. То же самое касается и габаритов, так как они были подобраны специально. Если не учитывать изгибы и декоративные решения на других пикапах, они имеют такую же длину кузова», - рассказал Маск.

Cybertruck в первой версии сейчас доступен по предварительному заказу со стоимостью в 40 тысяч долларов. Илон Маск заявил, что серийное производство автомобиля пока не планируется.
Автор: Анатолий Чайный
24-05-2020, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости