Умелец создал прототип советского ЗАЗ и японского автомобиля Mitsubishi

Народный умелец создал эксклюзивную модель автомобиля, в которой соединил детали советского ЗАЗ-965 и японского автомобиля Mitsubishi.

Своей целью эксперт назвал разработку малолитражного транспорта с современным внешним видом при небольших денежных растратах на топливо и обслуживание. При этом машина должна обладать раритетным экстерьером. Платформой послужила рама автомобиля из Японии, а кузов был взят от «Запорожца» 1968 года выпуска. На этом их схожесть не закончилась: у Mitsubishi движок располагается сзади, в отличие от ЗАЗ-965.

Для сборки гибрида умельцу пришлось разобрать машины, спилить корпус у «японца», уменьшить базу и примерить ее под «Запорожца». Под капотом специалист установил турбодвижок на 0,7 литра с мощью в 80 «лошадей» и «автоматику». В роли силового агрегата выступил бензиновый мотор с теми же параметрами. Салон сборки обтянут в красный и кремовый глянец, что придало ей своеобразный колорит, несмотря на незначительные размеры.
Автор: Никита Петров
6-12-2019, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости