Специалисты назвали 5 способов для увеличения ресурса ДВС

Для лучшей работы и долговечности автомобиля специалисты рекомендуют следить за состоянием двигателя. Поэтому они назвали 5 способов, с которыми можно увеличить ресурс ДВС.

Если раньше моторы классических немецких и японских моделей могли наматывать сотни тысяч километров без проблем, то нынешние силовые агрегаты не столь долговечны. Все же, существует возможность продлить жизнь двигателю, если руководствоваться несколькими способами.

Своевременный техосмотр и обслуживание является советом №1 для автомобилистов. К сожалению, не все придерживаются этого правила. Даже если уход за машиной проводится, но не по указаниям автопроизводителя, это чревато возникновением неисправностей или неоптимальной работы ДВС. Стоит обратить внимание на качество моторного масла, ведь некоторые продукты являются поддельными и ухудшают производительность авто.

Нельзя допускать перегрева системы, чего можно избежать, регулируя количество охлаждающей жидкости. Может еще помочь замена патрубок охлаждающей системы, если она того требует. С наступлением холодов следует ежедневно прогревать машину для того, чтобы масло не загустевало и не нагружало двигатель.

Не рекомендуется использовать автомобиль при почти пустом топливном баке. Из-за недостаточного количества бензина, механизм засоряется ненужным мусором, а насос может выйти из строя из-за попадания воздуха. Кроме того, игнорирование лампы "чек", даже когда все работает нормально, может привести к развитию скрытой проблемы. Для этого следует отравить машину на компьютерную диагностику для выявления неисправностей.
Автор: Павел Рижский
14-10-2019, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости