Эксперт: Производители выпускают слишком качественные автомобили

Эксперт Майк Резерфорд высказала свою точку зрения относительно современной автомобильной индустрии. По его мнению, сейчас производители выпускают слишком качественные автомобили и с этим надо что-то делать.

Майк Резерфорд, являющийся аналитиком мирового авторынка, исповедует очень спорную и противоречивую точку зрения. Он считает, что современные автомобили слишком качественные, надежные и долговечные, а это приводит к множеству проблем для производителей. Они терпят убытки и недополучают прибыль, из-за чего затормаживается процесс развития всей индустрии.

Эксперт сослался на статистику, согласно которой в Великобритании в 2000 году средний срок службы авто составлял 6,5 лет, а в 2018-м вырос до 8. При этом в ЕС этот показатель еще выше – 11 лет, а в США – 12. Особенно это касается авто, выпущенных в период с 2000 по 2010 год. Все это приводит к тому, что владельцы таких машин очень редко соглашаются менять их на новые, даже в том случае, если им предлагают специальные акции вроде «Трейд-Ин» и другие.

По его мнению, из этой ситуации необходимо искать выход, иначе автомобильная индустрия скоро столкнется с серьезным кризисом. Одним из вариантов он считает выпуск менее качественных и надежных, но также и более дешевых машин. Это может помочь обеим сторонам. Потребители смогут часто менять свои авто, а производители будут регулярно получать прибыль.
Автор: Костычев Богдан
16-07-2019, 06:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости