Инженер Boeing рассказал конгрессу США о высоком риске авиакатастрофы

Инженер Boeing Сэм Салехпур рассказал конгрессу США, что люди могут погибнуть в авиакатастрофе из-за проблем с безопасностью при сборке самолетов американского авиастроителя. В течение своего более десятилетнего стажа работы в Boeing он обнаружил проблемы с щелями между ключевыми частями обшивки самолетов Boeing 787 Dreamliner.

Источник изображения: flickr.com

Эта проблема касается более тысячи самолетов, эксплуатируемых авиакомпаниями на данный момент. Кроме того, Сэм Салехпур сообщил, что наблюдал случаи, когда сотрудники Boeing прыгали на частях самолета в процессе сборки, что может привести к их поломке в будущем.

Как указывает телеканал CNN, Салехпур сообщил, что после того, как он поднял эти вопросы в Boeing, ему пригрозили физической расправой.
Источник: rg.ru
Автор: Ксения Быкова
18-04-2024, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости