Выборы в Госдуму 2016: последние новости, список партий, онлайн трансляция, кандидаты в Москве по округам

Глава ЦИК РФ - Элла Памфилова призывала российских граждан прийти на выборы и отдать свой голос отдному из кандидатов.

"Уважаемые российские граждане, приходите! Выбор большой — 14 партий", — сообщила Памфилова отметив то, что и она примет участие в выборал, отправившись на свой участок.

"Посмотрела, я знаю многих, 9 кандидатов — очень хорошие люди. Есть из кого можно сделать выбор. Не поленитесь ознакомтесь с теми, кто есть от вашего избирательного участка", — отметила глава ЦИК РФ.

Выборы депутатов в Государственную Думу 2016: перечень партий


Выборы депутатов в Государственную Думу седьмого созыва протекают 18 сентября в воскресенье, на этот раз, по смешанной системе: 225 депутатов будут проходить по спискам партии и 225 — по одномандатным округам.

ЦИК РФ выделила 14 политических партий, списки партии, которых смогли преодолеть барьер(5%) и должны быть представлены хотя бы в одном парламенте региона, который выставляет кандидатов в Государственную Думу без сбора подписей избирателей.

Выборы депутатов в Госдуму 2016: где будут проходить выборы глав регионов
Выборы глав регионов будут проходить: в республиках Тыва, Коми, Чеченской, Северной Осетии, Карачаево-черкеской, Алании, а также в Тверской, Тульской, Ульяновской и Забайкальской областях.

ЮВыборы депутатов Госдумы 2016: ЦИК и ОБСЕ серьезных нарушений не обнаружили


По данным ЦИК, на 11.00 по московскому времени превысила 10% от общего количества избирателей.

«Явка по России, в большинстве, превышает 10%», — отметил Николай Булаев замглавы ЦИК.

В это же время в Камчатском крае и Чукотском полуострове избирательные участки уже закрылись и ведется подсчет голосов при выборе депутатов Госдумы.

Выборы депутатов в Госдуму 2016: кандидаты Москвы и одномандатных округов
Для москвичей имена кандидатов столицы в депутаты можно просмотреть на странице Википедии и там положить начало поиску со слова «Москва». Одномандатные округа Москве — с 196 по 210 в том числе. Списки называют всех кандидатов, а также отмечаю кто баллотируются то той или иной партии либо является самовыдвиженцем.
В 10:00 в Мосгоризбиркоме состоялась пресс- конференция, в процессе которой было рассказано о прохождении голосования в Москве.

"На всех участках ведется видеонаблюдение, на каждом по две камеры, - сообщил В.Горбунов председатель Мосгоризбиркома. - Основной поток на избирательных пунктах прогнозируется с 11:00.

Назначен новый строй работы наблюдателей, рассказал Горбунов. Списки партии должны были быть предоставлены за три дня до выборов".

"Несомненно, кто-то не успел, опоздал, начались звонки и просьбы. Мы ничего не имеем против, приходите и оформляйте, но честно и открыто, у всех на виду, для избежания обвинений. Все избирательные участки имеют камеры, так что проблем возникать не должно", - сказал Горбунов.

Порядок, в котором партии будут представлены в бюллетене на выборах 2016:
1. "Родина";
2. "Коммунисты России";
3. Российская партия пенсионеров за справедливость;
4. "Единая Россия";
5. "Зеленые";
6. "Гражданская платформа";
7. ЛДПР;
8. Партия народной свободы (ПАРНАС);
9. Партия роста;
10. "Гражданская сила";
11. "Яблоко";
12. КПРФ;
13. "Патриоты России";
14. "Справедливая Россия".

Председатель Мосгоризбиркома напомнил о том, что открепительные удостоверения работающим в Москве предоставлены 53143 избирателям. В сравнение в 2011 году цифра составила 153 тыс. человек. Более 75 тыс заявлений было подано от тех, кто желает отдать голос дома. Как предположил Горбунов, явка в 12.00 в Мосвке, сравняется с количеством проголосовавших по всей России.

Выборы депутатов в Госдуму 2016: кто уже отдал голоса
На данный момент уже приняли участие в голосовании Дмитрий Медведев премьер-министр стары и его супруга, Владимир Жириновский - лидер партии ЛДПР , Сергей Аксенов - глава республики Крым , Патриарх Московский и всея Руси - Кирилл, мэр г.Москва - Сергей Собянин.

Выборы депутатов в Госдуму 2016: просмотр онлайн
На специализированном сайте будет доступен просмотр в онлайн режиме.
Автор: IceWalker
18-09-2016, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости