Новости России и мира сегодня 30.08.2016: ЦИК РФ заявил о готовящихся «Правым сектором» провокациях 18 сентября

Новости Мира и России сегодня, 30.08.2016. Народный депутат Государственной Думы Василий Лихачев, который является членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, заявил о подготовке украинской группировкой «Правый сектор» (организация запрещена на территории РФ) новых провокаций.



Он рассказал, что ему поступила информация о мобилизации националистов из военной и гражданской частей для реализации провокационной операции в день выборов в Госудуму, которые состоятся 18 сентября.

Ранее российский посол в Украине Михаил Зубаров общался к Петром Порошенко на тему предстоящих выборов. Украинский лидер гарантировал представителю РФ, что голосование проживающих на территории страны россиян пройдет безопасно. Однако последняя информация говорит совсем о другом. Никто не может поручиться за то, что российские выборы в Украине пройдут спокойно.

Лихачев также напомнил о местонахождении участков для голосования. Всего их четыре, и они находятся во Львове, Харькове, Одессе и в украинской столице. Он заверил журналистов в том, что вся необходимая документация уже готова. И хотя правительство РФ постаралось создать все условия для голосования россиян, многие политики не уверенны в том, что выборы в Украине пройдут полноценно.

Последние новости России 30.08.2016: в МИД РФ возмущены бездействием Киева при нападении на здание Россотрудничества


В ночь с пятницы на субботу здание российского Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств подверглось нападению украинских радикалов. Злоумышленники, бросая дымовые шашки и разрисовывая стены, выкрикивали лозунги в знак поддержки украинцев, отбывающих наказание в России.

Кремль был возмущен бездействием Киева и поспешил напомнить ему об международных обязательствах. Речь идет о Венской конвенции, согласно которой Украина должна обеспечивать безопасность иностранным учреждениям, расположенным на территории страны.
Автор: sonyagnitetska
30-08-2016, 06:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Боровой Константин Натанович, Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости