Владимир Жириновский назвал мятеж в Турции «театром Эрдогана»

Владимир Жириновский в рамках эфира телеканала «Россия-24» охарактеризовал попытку переворота в Турции «театром Эрдогана». В частности лидер ЛДПР (Либерально-демократическая) отметил отсутствие логики в действиях лидеров мятежа, вследствие которых не был арестован ни один из действующих руководителей Турции.


В качестве основной цели «постановки» Жириновский называет стремление Реджепа Эрдогана «развязать себе руки» в борьбе с инакомыслящими.

В Турции продолжаются аресты участников мятежа, а в случае возвращения смертной казни, турецкий президент сможет воплотить в жизнь формулу «нет человека — нет проблемы» в рамках законодательства.



Лидер ЛДПР, являющийся помимо думской деятельности известным турковедом, также сделал ряд прогнозов на дальнейшую перспективу. Жириновский не исключает, что вслед за срежиссированным переворотом — последует реальный военный мятеж, который обернется значительно большими жертвами и может достичь цели по свержению Эрдогана.
Автор: home
18-07-2016, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости