Вице-канцлер ФРГ: страны ЕС должны предложить гражданство молодым британцам

По мнению вице-канцлера ФРГ Зигмара Габриэля, молодым людям из Великобритании нужно дать возможность оформить двойное гражданство, чтобы у них всегда был свободный доступ в ЕС.




Недавно на территории Великобритании прошел референдум про выход страны из состава Евросоюза. Итоговые данные подтвердили тот факт, что 51,9% населения согласны с таким исходом. Основную часть тех, кто проголосовал "за" составили пожилые люди, говорится в опубликованном отчете в агентстве Рейтер.

Габриэль на конференции в Берлине заявил, что мосты между Великобритании и ЕС для молодых людей не стоит "разводить". Германия, Франция и Италия вполне могут предложить британцам иметь документы на двойное гражданство. К примеру, СДГП в Германии готова принять такое решение, считает вице-канцлер. Особенно это важно для тех молодых британцев, которые на данный момент постоянно проживают на территории Евросоюза.
Автор: Максим Панов
3-07-2016, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости