В США финишируют «праймериз»

Американцы вчера определились с кандидатурами на место президента, отдав свои предпочтения за фаворитов гонок. На предварительных внутрипартийных выборах, с большим отрывом от соперников, верх одержали экс-госсекретарь государства Хиллари Клинтон — среди демократов и медиамагнат Дональд Трамп, который стал главным кандидатом республиканцев.




Клинтон и Трамп уверено обошли конкурентов по партийным спискам в большинстве штатов. Самыми знаковыми для победы считаются результаты голосования по Калифорнии – это один из крупнейших американских регионов. Ещё до завершения подсчёта голосов стал очевидным отрыв у двух основных конкурентов – Хиллари Клинтон и Трампа.

Результаты голосования по большинству штатов уже оглашены. И там выбор кандидатов республиканцев и демократов оказался предсказуемым: лидеры гонок внутри партий – Трамп и Клинтон.

Единственными штатами, где победу одержал третий кандидат и конкурент Хиллари по партии – Берни Сандерс, стала Северная Дакота и, возможно, Монтана. В последней подсчёт голосов ещё не завершён.
Автор: annaozimkovskaya
8-06-2016, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости