Учения НАТО Anakonda сегодня стартуют в Варшаве

В польских манёврах примут участие больше 30 тыс. военных, среди которых и бойцы ВСУ, в составе литовско-польско-украинской бригады. Anakonda – 2016 уже назвали самыми масштабными в истории Польши. Открытие пройдёт в Варшавской национальной академии обороны.




Практику ведения боя военные 24 стран отработают с 7.06 по 17.06. В манёврах задействуют больше 3000 боевых машин, включая авиацию. О масштабе манёвров можно судить по тому, что они пройду на всех полигонах страны одновременно.

«Учения призваны отточить взаимодействие командований разных стран в целях обороны от гибридных угроз», — рассказали в польском министерстве обороны.

Одновременно с «Анакондой» проходят учения «Удар сабли», где также задействована украинская армия, в которых военные отрабатывают скорость переброски военного гарнизона из Польши и Германии в Прибалтику.

Польское руководство манёвров подчеркнуло важность политического аспекта учений, ведь количество стран участниц неслучайно, как и дата проведения – накануне июльского саммита в Варшаве.

Фото с официального сайта НАТО: http://www.nato.int/
Автор: annaozimkovskaya
6-06-2016, 10:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Интернет, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости