Хилари Клинтон обвиняет Трампа в провокации беспорядков

В противостоянии потенциальных президентов США Дональда Трампа и Хилари Клинтон — накал страстей не только не спадает, но и приобретает все более значительные масштабы. В очередном выступлении, направленном против миллиардера, претендующая на возвращение в Белый дом Хилари заявила — Трамп сам провоцирует уличные беспорядки.


«Я осуждаю любую форму насилия на политической арене», — заявила Клинтон в минувшую пятницу третьего июня, а Дональд Трамп подстрекает участников акций протестов. Лидирующая в списке Демократической партии Хилари пожурила республиканца Трампа за «очень плохой пример», однако не уточнила — кому именно миллиардер его подает. Ведь гонку за место в Белом доме возглавляют два человека.



С позиции Хилари Клинтон ее соперник создает атмосферу насилия, поощряя своих сторонников за стычки с противниками. В ответ противники Трампа также вступают в противостояние, что в результате оборачивается массовыми столкновениями. Это неприемлемо», — подчеркнула Клинтон.

Объективно, стычки между сторонниками и противниками миллиардера действительно имеют место, поэтому Хилари Клинтон не приходится особенно стараться в поиске повода для порицания действий Трампа. В частности второго июня в Калифорнии (Сан-Хосе) полицейским пришлось утихомиривать толпу из четырехсот человек, которые были готовы к активному противостоянию.

Примечательно, что в отличие от Трампа, который уже набрал необходимое количество голосов для участия в выборах — Клинтон все еще продолжает агитировать. Впрочем, до начала основных выборов она наверняка успеет заручиться необходимой поддержкой соратников по партии.
Автор: home
4-06-2016, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Боровой Константин Натанович, Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, Ратникова Валерия Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости