ООН обвинил СБУ в пытках

Times опубликовала заявление представителя ООН по соблюдению прав человека, которое содержит информацию о систематических задержаниях и применении насилия службой безопасности Украины пророссийских сторонников.




Иван Шимонович сообщил британскому изданию, что обеспокоен игнорированием прав человека в Украине. Превышения полномочий носят постоянный характер.

Сегодня будет опубликован очередной отчёт наблюдательной миссии Организации Объединённых Наций, в котором описаны сотни историй о пытках и незаконном содержании в заключении, как террористами непризнанных республик, так и украинскими службами.

Масштабы жестокости, демонстрируемой по обе стороны линии разграничения, будут опубликованы впервые. ООН подчёркивает необходимость принять меры по устранению нарушений прав человека на украинской территории.

Несколько дней назад наблюдателей международной организации не допустили в некоторые учреждения СБУ, что привело к усугублению ситуации с подозрениями в пытках, содержащихся там людей.
Автор: annaozimkovskaya
3-06-2016, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости