Представитель ОБСЕ заметил сексизм в высказываниях Лаврова в отношении Надежды Савченко

Глава российского МИДа назвал освобождённую украинку «специфической и достаточно упитанной». Во время своего общения с читателями «Комсомолки» Сергей Лавров прокомментировал внешний вид украинского депутата Надежды Савченко.




«Девушка специфическая. Кстати, достаточно упитанная. Поэтому все эти истерики про ее голодовку, я думаю, теперь все уже понимают, чего они стоят», — выразился министр.

Американский представитель в ОБСЕ Дениэл Байер уличил Лаврова в сексизме за его высказывание о Савченко. В своём твиттер-аккаунте дипломат написал, что подобные заявления российского министра являются типичными для слабых мужчин, ущемлённых сильными женщинами. В ответ такие мужчины наносят сексистские оскорбления.

Сама Надежда пока не прокомментировала выражений Сергея Лаврова. Депутат Верховной рады готовится к июньской сессии ПАСЕ. Глава парламентской ассамблеи уже выразил свою радость о её освобождении и надежду на присутствие Савченко в Страсбурге.
Автор: annaozimkovskaya
2-06-2016, 00:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости