Сирия, последние новости на сегодня 16.04.2016:

В Сирии прошли выборы органов власти. Выбор прошли на территории страны, которую контролируют официальные власти. Шаг к созданию нового правительства может принести новые трудности для государства, поскольку позиционная сторона считает прошедшие выборы нелегитимными.



Оппозиция объясняет свою точку зрения, основываясь на тех фактах, что часть жителей страны отсутствовало в момент проведения выборов, по причине временного переезда с конфликтных территорий. Также, основанием считать выборы не легитимными является тот факт, что часть страны подконтрольная оппозиции не проводила голосование.

Официальный Запад также подвергает сомнению легитимность выборов, но с другой стороны Россия утверждает, что при отсутствии данных выборов, страна могла бы попасть в ситуацию хаоса и анархии.

Возрастает угроза срыва перемирия, так как в некоторых областях уже было зафиксированы проявления агрессии. На юге региона Алеппо снова возобновились силовые столкновения. Также под срывом оказались очередные переговоры в Женеве, которые должны были состоятся 13 апреля.
Автор: Александр Белкин
16-04-2016, 07:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости