Жители Нидерландов стоят в очереди, чтобы отдать свой голос на референдуме по Украине

Голландские СМИ сообщают о том, что на некоторых участках, где проходит голосование образовались очереди. Большое количество людей принимает участие в референдуме, который посвящен ратификации соглашения между Украиной и ЕС.


До проведения референдума в Нидерландах гражданам так и никто не объяснил, как человек может проголосовать, где он может проголосовать, согласно местным закона, какие документы нужны для голосования и можно ли голосовать за других людей, к примеру, родственников.


Есть люди, которые считают, что им могут дать право проголосовать за жену и сыновей.

Голландская телекомпания сообщила о том, что на железнодорожных участках образовались очереди для того чтобы проголосовать на референдуме. Не все люди знают, что они могут отдать свой голос только в том муниципалитете, где они прописаны. Это говорит о том, что в правовом поле жители Нидерландов совершенно не осведомлены, как нужно правильно голосовать.

Стоит отметить, что несколько лет назад жители Нидерландов могли проголосовать в любом районе. Но был принят закон, который позволяет голосовать исключительно по месту прописки.

Бюллетени также вызывают много вопросов.

В бюллетени на первый взгляд ничего лишнего, что могло бы указать на неправильное голосование, но на бумаге напечатаны два квадрата, один "да", другой "нет". В этих квадратах в левом верхнем углу есть круги. Именно в этих кругам нужно ставить точку или галочку. Если галочка будет стоять в квадрате бюллетень считается недействительным.

Многие жители Нидерландов утверждают, что они даже не знали, что нужно ставить галочку именно в кругу в верхнем левом углу квадрата, пока им не показали.

В социалистической партии Нидерландов уже заявили, что такие бюллетени сделаны специально для того, чтобы усложнить процесс голосования.

Как уже ранее было написано, избирательные участки открылись сегодня в 7:30 по местному времени и закроются в 21:00. Сразу после этого времени начнётся подсчёт голосов и будут объявлены предварительные результаты.

Референдум носить консультативных характер, но если правительство не будет учитывать результаты референдума, это может привести к серьёзным последствиям.
Автор: shelestrv
6-04-2016, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости