Грызлов: без политического урегулирования в Донбассе гарантировать безопасность невозможно

В Донбассе необходимо политическое урегулирование без которого нельзя обеспечить безопасность, ссылаясь на которую некоторые заявляют об отсрочке проведения выборов, считает представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов.


Представитель в Минске от РФ Борис Грызлов считает, что необходимость обеспечение безопасности не может быть отговоркой от проведения выборов в Донбассе или отсрочкой их проведения. Представитель российской стороны считает, что на самом деле есть шансы проведения избирательного процесса уже в первом полугодии, но для этого должны решаться достигнутые договорённости, политическая часть.


Грызлов подчеркнул, что является важным, чтобы все пункты соглашений принятых в Минске, должны выполнятся в полной мере. Об этом он сообщил представителям прессы после очередной встречи в Минске.

Он также подчеркнул, что нельзя гарантировать безопасность без политического урегулирования ситуации в Донбассе. Потребность в безопасности и в полном прекращении огня на территории Донбасса не является основанием для того, чтобы откладывать выборы.

Представитель России считает, что в первом полугодии нынешнего года есть реальная возможность решить вопрос с проведением выборов.

Ситуация в Донбассе.

На линии соприкосновения сложная ситуация. По линии фронта ежедневно можно услышать выстрелы из различного вида вооружения с применением миномётов и стрелкового оружия. Напряжёнными являются точки, где стороны конфликта находятся на очень близком расстоянии друг от друга.

Ежедневные обстрелы в районе Горловки в посёлке Зайцево. Тяжёлая обстановка в районе Ясиноватой. Из поступающей информации известно о том, что блокпост на трассе Горловка-Ясиноватая был обстрелян со стороны ВСУ из миномётов.

К сожалению, в Донбассе нет такого дня, чтобы он проходит абсолютно спокойно. В особенности страдают те районы, которые находятся недалеко от линии соприкосновения. Жители этих районов заявляют о том, что перемирия вовсе не было.
Автор: shelestrv
23-03-2016, 23:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости