Сербия отказывается поддержать санкции против России

20 марта. В ответ на призыв Евросоюза – всем государствам ввести санкции по отношению к Москве, в представительстве Сербии при ООН заявили, что Сербия не присоединится никогда к санкциям против России. Как стало известно новостному порталу Dni24.Com, Ана Илич –первый советник постпредства заявила, что МИД Сербии, премьер –министр и президент никогда не присоединятся к санкциям по отношению к России.


Федерика Могерини , представитель по иностранным делам Евросоюза заявила, что Евросоюз продолжает осуждать нелегальную аннексию Крыма и призывает страны ООН рассмотреть возможность введения санкций против России. Брюссель по-прежнему продолжает считать присоединение Крыма к РФ нарушением международного права и дерзким вызовом для международной безопасности, а так же продолжит реализацию политики непризнания, применяя ограничительные меры.

Российский МИД в свою очередь ответил, что Брюссель не хочет видеть реальных позитивных изменений в жизни крымского населения и посоветовал лидерам ЕС более подробно ознакомиться с ситуацией в республике на основании объективных фактов и прямого общения с жителями региона.


Автор: Чернышов Виталий
20-03-2016, 22:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости