У крымчан спросят их мнение о подписании контракта с Украиной на поставки электроэнергии в Крым

Президент РФ поручил спросить мнение крымчан о новом контракте с Украиной. Всё дело в том, что украинская сторона требует указать в контракте Крым территорией Украины.


В Крыму и Севастополе будет проведён опрос.

В Крыму будет проведён соцопрос по двум пунктам. Прежде всего, у крымчан спросят, согласны ли они, чтобы в контракте с Киевом Крым и Севастополь значился как территория Украины. Второй опрос будет проведён с вопросом, готовы ли крымчане на временные трудности связанные с подачей электроэнергии.

Министр энергетики Александр Новак сообщил, что президент России поручил обратится в специальное агентство, которое должно в кротчайшие сроки провести опрос и предоставить результаты.

Новак также сообщил, что Путин считает, что нужно провести соцопрос у жителей Крыма и Севастополя прежде чем принимать решения по заключению контракта или же отказу от него.

Истекает действия на ранее подписанный контракт России и Киевом на поставки электроэнергии в Крым. В связи с этим нужно подписывать новый контракт, но Украина требует, что в этом документе Крым был прописан территорией Украины.

В ночь на 31 декабря на территории Украины вновь подорвали опору ЛЭП, которая поставляла в Крым электричество.

Жители полуострова сейчас находятся перед выбором, перетерпеть временные трудности и получать электричество с материковой части России или же вновь получать электричество со стороны Украины, но при этом в контракте будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины.

На данный момент Крым обеспечивается электричеством за счёт энергомоста, а также дизельных генераторов. Поставки электричества с территорию Украины полностью восстановлены.

Украинская работники Укрэнерго ночью обнаружили, что опора ЛЭП, которая подавала в Крым электричество упала. Причина падения по состоянию на ночь не была известно. Как сообщили чуть позже правоохранительные органы ЛЭП была подорвана.
Автор: shelestrv
31-12-2015, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Агентство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости