Депутаты-прогульщики

Во время проведения второй сессии Верховной Рады, только 111 депутатов не совершили ни одного прогула.

Лидером же среди прогульщиков с мандатами стал Константин Жеваго.
Этот народный избранник не присутствовал на 45 заседаниях ВР. С заметным отрывом от него идёт депутат Игорь Палица. Из 42 своих регистраций он на 28 заседаниях не был замечен. Третье не менее позорное место разделили между собой регионалы Борис Колесников и Антон Пригорский. Оба слуги народа прогуляли 26 рабочих дней.

С небольшим отставанием от них следует внефракционный депутат Игорь Скосар, прогулявший 25 рабочих дней. И пятое место в соревновании прогульщиков занял тоже регионал Юрий Чертков, отсутствовавший в зале заседаний 23 рабочих дня. Среди первой двадцатки ярых прогульщиков десять депутатов представляют Партию регионов, семеро являются нефракционными депутатами и трое члены партии Батькивщина.

Что касается рейтинга посещаемости, то Партия регионов и ВО "Батькивщина" его повысили , а вот КПУ, «Удар» и «Свобода» наоборот снизили. Всего же не прогулявших ни одного рабочего дня за время проведения второй сессии в украинском парламенте оказалось лишь 111 народных депутатов.
Автор: Дмитрий
4-09-2013, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Колесников Андрей Владимирович, Радио свобода, Татаро, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости