В Минобороны назвали информацию о неправильно пораженных целях в Сирии "полной чушью"

Стало известно, что представитель военного ведомства, которым является сегодня генерал-майор по имени Игорь Конашенков, публично прокомментировал несколько разных сообщений иностранных средств массовой информации, в том числе и о смерти мирных жителей, причиной чему послужили авиационные атаки ВВС Российской Федерации в Сирии, вещает новостной центр РИА Новости.


Конашенков пояснил, что вести о гибели мирных людей в Сирии во время атак ВВС России, который ныне активно борются с "Исламским государством", являются псевдосенсациями, или просто полнейшей ерундой, не имеющая абсолютно никакого фактического фундамента. Помимо всего прочего, генерал-майор обратил внимание и на то, что неожиданно всплывающие накануне информационные провокации - просто заготовки, которые состряпаны еще задолго до начала специальной операции российских ВВС.

По словам председателя, Минобороны Российской Федерации два раза в день выдаёт общественности полную информацию об активных действиях российских военных на территории Сирии.

"Причем не голословно, а с конкретными картами, фото- и видеоотчетами. И намерены продолжать эту работу в дальнейшем", - добавил после генерал.

Как известно, сегодня военные Российской Федерации проводят операцию По ликвидации лиц, являющихся участниками дерзкой террористической группировки, которая называет себя "Исламское государство" (организация запрещена в РФ) и активно орудует на территории Ирака, а также в Сирии. По последним данным средств массовой информации, пока операция проходит довольно успешно. Террористы потихоньку теряются, однако продолжают показывать свои зубы и противостоять российским ВВС. Позднее, вероятно, станет ясно, кто в этой битве начинает одерживать единогласную победу. Напомним, что с ИГ сегодня очень активно борются и Соединённые Штаты Америки.
Автор: Алексей Миров
2-10-2015, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости