Новых выборов в Донбассе не будет - Порошенко

Как заявил президент Украины Петр Порошенко, если Москва поддержит выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, то Киев будет вынужден расширить или продлить антироссийские.


Мало того, украинский политик подчеркнул, что Украина не допустит повторных выборов в самопровозглашенных республиках.

"Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить повторения этого процесса в этом году", - пояснил президент.

Порошенко также сообщил, что проведенные ранее выборы в Донецкой и Луганской народных республиках стали причиной сложных препятствий минскому соглашению, подписанному в 2014 году.

Порошенко добавил, что если Россия проведение новых выборов одобрит, то тем самым она грубо нарушит минский договор и получит от киева зеркальную реакцию.

"Это может быть и расширение или продолжение санкций, это могут быть другие инструменты, которые находятся в руках международного сообщества, чтобы создать мотивацию возвращения России за стол переговоров", - сказал Порошенко.

Напомним, что официальный представитель МИД Российской Федерации, коим является сегодня Мария Захарова, заявила, что решение самопровозглашенных ДНР и ЛНР провести местные выборы не может отменить возможности продолжения диалога с Киевом.
Автор: Дмитрий
26-09-2015, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Захаров Андрей Вячеславович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости