Реформа РАН в России

21 сентября. По проблемам дальнейшего реформирования РАН и её институтов глава ФАНОМ. Катюков и президент РФ В.Путин проведут рабочую встречу. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Д. Песков.


Последнее двадцатилетие показало и подтвердило необходимость реформ в российской научной деятельности, в которой после распада СССР практически ничего не изменилось. Робкие попытки власти изменить ход событий разбивались об упорное сопротивление и нежелание научного сообщества вносить какие-либо существенные изменения в свою деятельность. Российское интернет издание Dni24.Com имеет данные о том, что проводимая реформа кроме изменений в подходах к научным изысканиям может иметь и политические последствия для участников разработки и продвижения реформ. Невзирая на неоднозначную оценку учёными и экспертами проводимых реформ, процесс всё же продолжается, подтверждением чему служит встреча В.В. Путина с главой Федерального агентства научных организаций М. Катюковым по ходу проводимых реформ. В процессе беседы глава государства подчеркнул, что Россия ждёт от научного сообщества конкретных предложений и новых идей. Вместе с тем он твёрдо уверен в том, что предпринимаемые шаги должны быть взвешенными и продуманными. Также президент уверен в том, что чтобы добиться положительных результатов, развитие науки должно быть комплексным и с надёжным финансированием.


Автор: Чернышов Виталий
21-09-2015, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости