Прокуратура Италии дала согласие на экстрадицию Д. Безделова

19 сентября. Очередное заседание римской Фемиды закончилось поддержкой российского правосудия о выдаче бывшего чиновника (экс-главы Росграницы) Д. Безделова на Родину. Когда же произойдёт сам факт передачи, пока неизвестно, поскольку подобные дела требуют тщательной проверки.

Объявленный в международный розыск и арестованный осенью прошлого года в Риме крупный российский чиновник Д.Безделов может быть экстрагирован в Москву. Российская сторона подготовила все необходимые для этой процедуры документы, отсутствие которых называлось причиной отказа в экстрадиции российского чиновника на прошедших ранее судебных заседаниях итальянской Фемиды. Запрос Генпрокуратуры РФ поддержан местной прокуратурой в апелляционном суде итальянской столицы. По мнению генерального прокурора России, устранены все причины для дальнейшего пребывания арестованного на итальянской земле. Экс-главу Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ обвиняют в хищении крупных бюджетных средств, которые в результате ряде махинаций оказались на счетах банка его отца. По некоторым данным, он присвоил 1 млрд. рублей в ходе обустройства пограничных переходов в Кавказском регионе. Информационный портал Dni24.Com получил данные о том, что, по мнению Генпрокуратуры, позиция адвокатов Д. Безделова, апеллирующих к европейской конвенции по правам человека не выдерживает критики и преследует цель затянуть процесс экстрадиции. Надежда остаться безнаказанным разбилась благодаря порядку регистрации постояльцев в итальянских гостиницах и международному договору в области уголовного права об аресте и передаче подозреваемых.


Автор: Чернышов Виталий
19-09-2015, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости