Завершится ли политический кризис Греции

19 сентября. В это воскресенье, 20 сентября в Греции состоятся вторые внеочередные парламентские выборы. А. Ципрас, лидер партии «СИРИЗ», который снял с себя полномочия премьер-министра, вновь надеется на успех.


В Греции полным ходом идёт подготовка ко вторым за 2015 год выборам в парламент страны: наступил «день тишины». Любые проявления предвыборной агитации, такие как реклама на бигбордах, упоминание политиков в теле и радиопрограммах, трансляция видеороликов и публикация результатов опросов и пр., караются законом. Перипетии летних месяцев, обусловленные тяжёлым экономическим положением в Греции, стали причиной парламентского кризиса. Это стало причиной внеочередных парламентских выборов, назначенных президентом на 20 сентября. В бурной предвыборной кампании, фаворитами которой стали представители левых и консерваторов, сегодняшний день объявлен « днём тишины». Лидер СИРИЗА, А. Ципрас, по итогам опросов общественного мнения, опережает своего конкурента, В.Меймаракса всего на один процент. Интернет сайту Dni24.Com стало известно, что, несмотря на разочарования избирателей в политике ушедшего кабинета, его бывший глава надеется восстановить свою популярность и доверие в обществе. Его уверенность базируется в расчёте на поддержку его политики коллегами из Испании, Ирландии, Португалии и Италии в ходе прений в работе Европарламента в Брюсселе. Но между тем, в греческом обществе нет уверенности в том, что смена кабинета принесёт положительные плоды в развитии экономики страны. Беспокойство избирателей вызывает тот факт, что на фоне экономических трудностей в Греции активизируется деятельность экстремистов во главе с «Золотой зарёй».


Автор: Чернышов Виталий
19-09-2015, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости