Зарплату избиркому Севастополя за работу на выборах выдадут из средств ЦИК РФ

4 августа. Центризбирком России отмечает, что выборы в органы самоуправления в Крыму прошли в соответствии с законом РФ. До получения средств на зарплату руководству и сотрудникам избирательных участков из регионального бюджета зарплату выплатят за счёт федерального бюджета.


В связи с тем, что на настоящий момент не прошла оплата средств из регионального бюджета для проведения выборов на Крымском полуострове, Центризбирком РФ принял на своём заседании решение выделить на зарплату всех, кто был занят в ходе подготовки и проведения выборов 5 млн. рублей. Суть в том, что, по законодательству России, работа сотрудников избирательных комитетов и участков на местах состоит из двух частей, а именно: 1) фонд из бюджета Федерации, выплата из которой производилась в полном объёме;2) фонд из бюджета региона, который задерживает финансирование. Портал Dni24.Com имеет данные о том, что в соответствии с законом ЦИК обратился в прокуратуру РФ, и 1 сентября было внесено соответствующее представление на имя губернатора города Севастополя и на имя председателя законодательного собрания. Но так, как и по сегодняшний день средств субъекта Федерации никто не увидел, ЦИК РФ оплатит зарплату работников избиркомов Крыма из собственных средств (5,1 млн. рублей), а в момент получения денег из регионального фонда избирательная комиссия Севастополя должна будет вернуть средства в Центризбирком. Эту информацию подробно озвучил секретарь ЦИК РФ Николай Конкин на заседании ЦИК РФ.


Автор: Чернышов Виталий
4-09-2015, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости