Реформа надзорных органов РФ

31 августа. Президент В.В.Путин дал поручение премьер – министру Д.А. Медведеву разработать вопрос о сокращении числа надзорных министерств и ведомств, в том числе, исключить ведомства, дублирующие свои действия. Это коснётся 44 надзорных организаций.


Количество надзорных ведомств в РФ достигло критического уровня, при котором их деятельность становится тормозящим фактором в развитии и строительстве государства в современных условиях. В связи этим президент страны дал поручение главе кабинета министров разработать ряд мер, позволяющих сократить их численность и избежать в дальнейшем дублирования их функций различными организациями. Российское интернет издание Dni24.Com получило информацию о том, что тема улучшения работы контролирующих органов в России поднимается не впервые. История с попытками реорганизации в этой сфере берёт своё начало в 2009м году. Однако за прошедший период особых изменений в этой области отмечено не было. Учитывая опыт прошлых лет, главой государства определены конкретные сроки подачи предложений улучшения ситуации в сфере надзора и контроля с учетом настоящих реалий. В настоящее время существует надежда на то, что в силу сложившейся международной обстановки и внутригосударственных проблем, работа правительства в этом направлении принесёт положительные результаты.
Автор: Чернышов Виталий
31-08-2015, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Медведев Сергей Александрович, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости