Ситуация с мигрантами требует срочного решения

31 августа. Министры внутренних дел Англии, Франции и Германии в ходе субботней встречи перешли после обсуждения запланированных вопросов к злободневной для каждой из данных стран проблеме о миграционных потоках.


Отсутствие экспертной оценки, анализа, а также каких- либо прогнозов и связанное с этим недостаточное внимание со стороны европейских чиновников к проблеме миграции привело к практически полной потере контроля над ситуацией в этой области. Dni24.Com передали, что в связи с этим 14 сентября 2015 года планируется проведение встречи на уровне руководителей министерств внутренних дел трёх ведущих государств Европейского союза. По мнению Терезы Мэй, Томаса де Мэзьер и Бернара Казнева, нужны разработки рекомендаций для проведения действенных мер по перенаправлению потоков мигрантов внутри ЕС и адекватному распределению нагрузки на все страны - участницы с учётом их возможностей. Открытие границ внутри ЕС преследовало цель свободного перемещения рабочей силы (с наличием контракта с работодателем) внутри самого объединения. Но неконтролируемый наплыв тысяч мигрантов свёл на нет стройность задуманной системы. Последнее обстоятельство вынудило представителей стран, в которые поток беженцев особенно велик в силу привлекательности социальных гарантий, выступить с предложением о закрытии границ внутри ЕС. Первой скрипкой в этих призывах выступает Великобритания, представители же Франции считают, что подобные меры выхолащивают саму идею Евросоюза. Для разрешения возникших противоречий и планируется встреча министров внутренних дел и юстиции европейских стран.


Автор: Чернышов Виталий
31-08-2015, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости