Выборы в ДНР должны пройти открыто и прозрачно

31 августа. На предстоящие выборы в органы местного самоуправления ДНР осенью текущего года власти непризнанной республики направили приглашение БДИПЧ ОБСЕ. А. Захарченко выразил надежду на положительный ответ в ближайшее время.


В ходе идущей подготовки к выборам в местные органы власти на территориях, подконтрольных ДНР, власти непризнанной республики направили приглашение представителям БДИПЧ ОБСЕ принять участие в мониторинге предстоящему 18 октября этого года волеизъявлению граждан. В своих комментариях к этому документу чиновник ДНР выражает надежду о том, что присутствие представителей Бюро на предстоящих выборах исключит возможность организации каких- либо провокаций и поможет сделать процесс более прозрачным и демократичным. Руководство Республики уверено, что, невзирая на противодействие киевских властей и их попытки дискредитировать это событие, выборы пройдут в спокойной обстановке, прозрачно и без существенных нарушений. Информационному порталу Dni24.Com передали, что, по мнению донецкого руководства, присутствие делегации ОБСЕ станет стабилизирующим фактором в период проведения выборов. Ответ БДИПЧ ОБСЕ станет демонстрацией приверженности европейской организации Минским соглашениям.


Автор: Чернышов Виталий
31-08-2015, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Харченко Вадим Михайлович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости