В Германии продолжается кризис с мигрантами

29 августа. Министерство внутренних дел ФРГ всерьёз обеспокоено количеством иммигрантов, желающих проживать на территории Германии. Даже для такой благополучной страны увеличивающийся с каждым годом поток беженцев становится стихийным бедствием.


Военное противостояние между различными политическими системами и религиозными течениями на севере африканского континента и в ряде стран ближневосточного региона стали причиной резкого понижения жизненного уровня и большого риска для здоровья и жизни их жителей. Интернет издание Dni24.Com получил информацию о том, что сложившаяся ситуация привела к катастрофическому росту беженцев из конфликтных регионов в страны Западной Европы. По сравнению с 2014 годом в Германии, в частности, число беженцев возросло в 4 раза и может составить 100 тысяч человек. Эти обстоятельства вынудили главу МИД Германии Томаса де Мезьер выступить с заявлением перед общественностью. В своей речи чиновник признал, что проблема иммигрантов стала настолько серьёзной, что Германское государство не в силах решить её самостоятельно. Озвученные министром цифры действительно впечатляют: число беженцев, прибывших на территорию Евросоюза с начала 2015 года, превысило 340 тыс. человек, в ФРГ зарегистрировано до 800 тыс. заявок на предоставление убежища до конца текущего года. Анализируя создавшееся положение, чиновник заявил, что поддерживает инициативы, предложенные Председателем Еврокомиссии, о квотах на приём нелегалов из Северной Африки и стран Ближнего Востока для всех членов ЕС. Министр убеждён, что введение подобных мер позволит снять нагрузку с государств на юге Европы, куда прибывает львиная доля беженцев и перенаправить потоки мигрантов, согласно возможностям стран - членов ЕС.
Автор: Чернышов Виталий
29-08-2015, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости