Трутнев отчитался перед президентом о подготовке к Восточному форуму

27 августа. На заседании кабинета министров В.В. Путин интересовался ходом подготовки к мероприятию, которое пройдёт во Владивостоке 3-5 сентября текущего года.

Планируемы на начало сентября Восточный экономический форум по задумке организаторов должен стать местом обмена мнений экономических элит региона и продемонстрировать гостям достижения в развитии экономики Приморья и прилегающих территорий. Главную задачу готовящегося мероприятия организаторы видят в возможности продемонстрировать стремление региона активно интегрировать в Азиатско-Тихоокеанское сообщество, а также продемонстрировать усилия России в поиске новых путей развития этой огромной территории.

Dni24.Com передали, что возглавивший комитет по подготовке к форуму один из вице-премьеров и полномочный представитель президента в Дальневосточном регионе Ю. Трутнев на недавнем заседании правительства ответил на вопросы Президента относительно хода подготовки к проведению форума. Руководитель комитета отметил, что, невзирая на сжатые сроки, подготовка проходит успешно и с поставленной задачей организаторы справятся. Определённое напряжение в работе вызвало количество заявок на участие в мероприятии, которое в 4 раза превысило планируемое. Иностранные государства будут представлены гостями из более чем 2 десятков стран. Высок интерес журналистов и представителей мировой прессы, запросивших аккредитацию на предстоящий форум. Их число превысит 600 человек. Озвученные чиновниками цифры демонстрируют растущий интерес экономического сообщества к этому региону РФ.


Автор: Чернышов Виталий
27-08-2015, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости