Телефонная беседа Б. Обамы с канцлером Германии

27 августа. В преддверии Генассамблеи ОНН лидеры Германии и США в разговоре по телефону обсудили ряд неотложных дел по урегулированию международных отношений. Одна из тем - ситуация на востоке Украины.

Международные контакты главы Белого Дома, связанные с положением на юго-востоке Украины, всё больше выглядят, как желание сохранить хорошую мину при плохой игре. В последнем телефонном разговоре с канцлером Германии А. Меркель американский президент подчеркнул свою поддержку действий украинского руководства и подверг жёсткой критике мятежные области. В своих высказываниях Б. Обама не потрудился открыть источники информации, на которые он опирается в выводах относительно событий на Украине. Не вникая в подробности, президент США сообщил канцлеру ФГР (страна является одной из сторон, подписавших Минские договорённости), о якобы положительных результатах украинской стороной в разрешении конфликта и о повышении роста насилия на юго-востоке Украины, связанной с острой ситуацией в приграничных районах страны. Также в беседе между лидерами двух стран было уделено внимание вопросам, связанным с потоком беженцев, хлынувших в Европу из стран Азии и Севера Африки. Согласно полученной информации Dni24.Com усилия Германии и А. Меркель в частности в решении возникших проблем получили положительную оценку хозяина Белого Дома.


Автор: Чернышов Виталий
27-08-2015, 13:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости