Парламентский кризис Турции

25 августа. В связи с тем, что парламентские партии не смогли сформировать совет министров, в Турции пройдут досрочные выборы в парламент страны. Распоряжение уже подписал действующий президент турецкого государства Реджеп Тайпи Эрдоган.


Согласно полученной информации Dni24.Com, вопреки ожиданиям, длительные консультации Эрдогана с главой турецкого парламента не принесли ожидаемого положительного результата. После состоявшейся встречи турецкий лидер вынужден был объявить о досрочных парламентских выборах. На фоне событий, связанных с курдской проблемой, а также высокой религиозности значительной части граждан, турецкое общество, по сути, расколото. Данное обстоятельство является одной из главных причин, мешающих созданию парламентской коалиции, способной сформировать кабинет министров страны. Действия президента, направленные на консолидацию общества, в последнее время терпят провал. В стране возрастает количество терактов, продолжается военное противостояние с курдской общиной. Различные взгляды турецкого общества на дальнейший путь развития страны не дают надежды на скорое разрешение внутриполитической ситуации. Наряду со стремлением части общества следовать курсом интеграции в европейские процессы, значительная часть граждан привержена принципам ислама. Ситуация зеркально представлена в парламенте, что и стало основной причиной последних событий в государстве.


Автор: Чернышов Виталий
25-08-2015, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости