В конце августа Абдель Фаттах ас-Сиси посетит Россию

21 августа. В ходе предстоящих официальных переговоров на высшем уровне между главами Египта и России будут обсуждаться ситуация на Ближнем Востоке, а также торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами.


Российское интернет издание Dni24.Com располагает данными о том, что согласно рабочему графику в последние дни лета в Москве, в Кремле, состоится официальная встреча российского президента с его египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси. Лидеры двух государств намерены обсудить широкий круг вопросов, в перечень которых входят как торгово-экономические, так и политические отношения между странами. В.В. Путин намерен высказать своё видение и отношение российского руководства к сложившейся ситуации на Ближневосточном регионе и на севере африканского континента. Создавшаяся там сложная обстановка не может не вызывать озабоченности российского руководства государства. По прогнозам, результатом двухсторонней беседы могут стать новые договорённости между странами в развитии и расширении торговых связей и экономического сотрудничества. События, разворачивающиеся на границах этого африканского государства, подталкивают египетское руководство к поиску новых партнёров, сотрудничество с которыми обеспечит устойчивое развитие и рост экономики Египта.


Автор: Чернышов Виталий
21-08-2015, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости