«Коммунисты России» против избиркома ЯНАО

21 августа. К сожалению партий, приветствующих принципы коммунизма, строгие законы по регистрации кандидатов не дали возможности пройти им в списки. Лидеры их намерены отстаивать свои права в судебном порядке.


Недостатки в формировании избирательных комиссий на местах (в частности ЯНАО) привели в ряде округов к массовым жалобам и судебным искам со стороны кандидатов, как к избиркомам, так и к соперничающим партиям. Претензии и причины отказов в регистрации кандидатов в выборы в Законодательное собрание 13 сентября в региональные представительские органы характерны для всех территорий Федерации. Чаще всего, передали Dni24.Com, нарекания вызывает несоблюдение сроков подачи кандидатами регистрационных документов и сомнительная достоверность собранных подписей избирателей. Указанные причины стали поводом для потока жалоб в ЦИК и обращений в судебные инстанции. Так на недавнем заседании избирательной комиссии по ЯНАО было отказано в регистрации кандидатов от партии «Коммунисты России». Жалоба в Центризбирком не дала положительных результатов, там поддержали решение территориальной комиссии. В компанию отказников вместе с ними попали ещё представители двух непарламентских партий от «Патриотов России» и «Ветеранов России». Лидеры намерены отстаивать права политических объединений, обратившись в суд с соответствующими исками.


Автор: Чернышов Виталий
21-08-2015, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости