Более 200 млрд. рублей требуется в Приморье на транспортные коридоры

13 августа. Полпред президента в ДФО Ю.Трутнев официально заявил, что для реализации проекта транспортного коридора Приморье-1, а также Приморье-2 необходимо более 200 млрд. рублей. Пока эти проекты находятся на стадии обсуждения – выделять эти деньги из бюджета сейчас будет неправильно.


Юрий Трутнев отметил, что эти транспортные коридоры будут альтернативным вариантом нынешним дорогам, поэтому для реализации проектов необходимо заинтересовать инвесторов. Для чего оба проекты будут представлены в сентябре нынешнего года на Восточном экономическом форуме. И есть все шансы для того, чтоб строительство коридоров начать уже в 2016 году. Транспортный коридор Приморье -1 предположительно свяжет станцию Гродеково, приграничный китайский город Суйфэньхэ, пограничный Приморский район и восточные порты края. По указанному коридору из китайской провинции грузы будут следовать коротким путём в страны АТР через порты России на востоке Приморского края. Приморье-2 соединит порты юго-западного Приморья – Зарубино, Словянка и Посьет с китайскими провинциями, что позволит быстро доставлять грузы из северо-востока КНР к юго-восточным провинциям Китая, в страны АТР и по обратному направлению.


Автор: Чернышов Виталий
13-08-2015, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Рубин Михаил Аркадьевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости