Запуск нового российского корабля, который будет летать на Луну и обратно, планируется в 2021 году

К 2021 году российско-космическая отрасль пополнится еще одним кораблём, который будет совершать полёты на Луну. Об этом накануне заявил заместитель руководителя "Роскосмоса" Сергей Соловьёв.


Как стало известно "Роскосмос" подписал необходимые бумаги для начала проектирования корабля, который будет летать на Луну. Строительством корабля займётся корпорация "Энергия" имени Королёва.


Первый испытательный полёт корабля пройдёт по задумке 'Роскосмоса" в 2021 году. Известно, что он корабль пройдёт испытание на околоземной орбите без управления человека внутри самого корабля.

Специалисты сообщают, что перед ними поставлена цель, построить такой корабль, который сможет долететь до Луны и вернуться на этом корабле обратно.

Разработчики также заявили, что корабль, скорее всего, будет запущен с космической станции Восточная, которая к тому времени уже будет построена.

На данный момент у специалистов уже имеется чертёж той части корабля, которая по их задумке должна вернуться обратно с Луны на Землю.
Автор: shelestrv
10-08-2015, 08:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости