Алексей Пушков: Майдан перемещается во Львов и Харьков

В комитете Госдумы по международным делам прокомментировали ситуацию в украинском городе Мукачево. Глава комитета Алексей Пушков заявил, что майдан теперь перемещается во Львов и Харьков.


В своём Твиттере Алексей Пушков написал о том, что майдан перемешается теперь во Львов и Харьков.

“Есть у революции начало, нет у революции конца”, – написал Пушков.



Сложная ситуация на Украине с 11 июля.

Напомним, что сейчас в Украине очень напряженная ситуация не только потому, что идёт война в Донбассе, но и по причине бесчинства радикалов, которые совершают преступные разборки в мирных городах.

Так, Правый сектор (организация запрещена в РФ) 11 июля открыл огонь в мирном городе Мукачево, есть раненые и убитые.

На данный момент никто из боевиков не задержан. Со стороны милиции и спецподразделений звучат призывы к разоружению, на что со стороны боевиков радикальной организации был дан отказ.

Напомним, что “Правый сектор” объявил боевую тревогу, объявлен всеобщий сбор.

Из последней поступающей информации известно, что бойцы Правого сектора, которые находятся на Донбассе, покинули свои позиции. Об этом сообщили украинские СМИ, ссылаясь на представителей организации в этом районе.

Сообщается, что позиции оставлены по приказу Дмитрия Яроша – лидера Правого сектора (разыскиваемого в России).

Также СМИ сообщают о том, что радикалы грозятся собрать бойцов и привести их в Киев.

Важный момент, поддержат ли “Правый сектор” другие добровольческий батальоны? Известно, что батальон “Донбасса” уже выступил против проведения Киевом силовой операции в Мукачево.
Автор: Алексей Миров
12-07-2015, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ярош Юлия Петровна, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Русский добровольческий корпус (запрещенная в России террористическая организация), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости