Путин: Греции не нужна помощь со стороны России

Президент Путин назвал Грецию близкой по духу России, но не забыл и упомянуть, что она является страной ЕС и вынуждена вести переговоры с другими европейскими странами союза. За помощью к российской стороне Греция не обращалась, – сказал В.Путин.


При этом президент обратил внимание на то, что Россия в состоянии помогать своим политическим партнерам, даже не смотря на имеющиеся трудности в собственной экономике. Путин надеется, что политические договоренности принесут свои плоды, и в скором времени Греция выйдет из кризиса. Президент считает, что необходимо полностью пересмотреть принципы экономического развития. То же касается и взаимодействия с существующими и будущими партнерами.

Глава государства уверен, что кризис в Греции значительно не повлияет на Россию, но и не обойдет вовсе стороной, даже учитывая, что Россия не входит в ЕС. События в Греции не могут абсолютно не отразиться на стране, так как Россия и страны Европейского Союза остаются партнерами в торгово-экономическом плане.

Владимир Путин добавил, что греческий кризис воспринимается Россией с определенной долей тревоги и страна с вниманием следит за ситуацией в Греции. Президент подытожил: нахождение Греции в ЕС – это независимый выбор политиков страны и ее населения.
Автор: Tatiana
11-07-2015, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация «Экспертно, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости